Китайские власти против тестов беспилотников

В КНР ввели запрет на испытания автомобилей с технологиями автономного управления на дорогах общего пользования.

Более автопроизводители не смогут проводить тесты подобных автомобилей в реальных дорожных условиях, по крайней мере, в ближайшее время, сообщает Bloomberg. Подобные испытания в ближайшее время должны получить новый регламент, после чего практика совершенствования беспилотников на настоящих трассах может быть возобновлена.

8768geng676

Новый документ сейчас готовят Министерство индустрии и информационных технологий Китая, а также полиция КНР. Точные сроки принятия закона пока не сообщаются. Тем не менее, успешные тесты беспилотников на китайских дорогах проводились уже неоднократно. Например, автомобиль Changan преодолел более тысячи километров по территории страны, а BMW 3-Series Gran Turismo, оснащенный автопилотом от компании Baidu, поездил по улицам Пекина.

Concept 26

Ранее мы писали о том, что против полностью автономных автомобилей выступили в Volvo. Генеральный директор шведской компании Хакан Самуэльсон заявил, что не планируется выпускать автомобиль, способный самостоятельно добраться из пункт А в пункт Б. По мнению Самуэльсона, функция автопилота необходима только в том случае, когда у водителя в дороге появляются более важные дела, и он может отвлечься от управления. Напомним, ранее автомобильный мир всколыхнули вести о ДТП с участием автомобилей Tesla, оснащенных беспилотными технологиями. Одна из таких аварий привела к гибели водителя.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
20.07.2016 02:02
ALEKSANDR

Безумны безумный "мир" . .


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings