Компания JAC показала, как будет эволюционировать дизайн ее кроссоверов

На Пекинском автосалоне состоялась официальная премьера концептуального вседорожника JAC SC-5.

Как рассказали в компании, прототип создан для демонстрации развития дизайна будущих кроссоверов бренда. При этом китайские СМИ утверждают, что и сам SC-5 может перевоплотиться в серийную модель – построенный по мотивам концепта автомобиль якобы встанет на конвейер в следующем году.

jac (1).jpg



Шоу-кар оснащен светодиодной оптикой и 21-дюймовыми легкосплавными дисками. Технические характеристики JAC SC-5 не раскрываются. Ранее сообщалось, что в Пекине будет представлен гибрид.

По неофициальным данным, в том случае, если проекту дадут «зелёный свет», то товарный кроссовер получит бензиновые турбированные двигатели объемом 1,5 и 2,0 литра мощностью от 150 до 200 л.с. Кроме того, не исключено, что SC-5 все же обзаведется гибридной модификацией, а также полностью электрической версией.


jac (3).jpg

jac (2).jpg



На данный момент в линейке JAC четыре кроссовера – S2, S3, S5 и электрический iEV6S. Серийный SC-5 мог бы стать флагманом компании.

Напомним, JAC покинула российский рынок в начале 2016 года. У нас из всей SUV-линейки китайского производителя продавали только S5. Переднеприводный «паркетник» предлагался с двухлитровым бензиновым мотором мощностью 136 л.с. и 176-сильным турбодвижком аналогичного объема. Всего в прошлом году в России было реализовано 147 автомобилей JAC S5.


Фото: autohome.com.cn


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings