Компания Nissan выпустит 17 "карманных ракет" Juke-R 2.0

Компания Nissan приняла решение произвести небольшую партию мощного кроссовера Juke-R в версии 2.0. Всего таких быстрых "Жучков" произведут 17. Стоимость экстремальной модели не разглашается.

Инженерам компании Nissan предстоит много ручной работы, ведь в компактное подкапотное пространство кроссовера, в котором обычно "трудится" компактный мотор объёмом 1,6 литра, нужно продольно втиснуть могучий 600-сильный V6 объёмом 3,8 литра. Кстати, инсталляция нового мотора влечёт за собой даже необходимость сдвинуть приборную панель. Не так просто установить и изощрённую систему полного привода.

На фото: Nissan Juke-R 2.0



Nissan Juke-R 2.0 впервые появился на публике в конце июня, после чего, в ходе фестиваля скорости в Гудвуде, состоялся и официальный дебют авто. Надо сказать, что Juke-R версии 2.0 заметно превзошёл своего предшественника, который мог похвастать "поголовьем" только из 485 "лошадей".




Напомним, что в России самой мощной модификацией Juke является модель со 190-сильным мотором, которая предлагается в моно- и полноприводном вариантах по цене от 1 223 000 рублей. А вот самый доступный компактный кроссовер в модификации Base с передним приводом стоит 805 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings