Компания Honda перестала скрывать новый Freed

Японская марка распространила первое официальное изображение компактвэна Freed второй генерации.

Полностью новинку рассекретят в июле или августе текущего года. До японских дилеров модель доберется в сентябре. Новый Freed получил дизайн в фирменном стиле Honda, при этом «корма» автомобиля стала более обтекаемой, чем у предшественника. Технические характеристики пока держатся в секрете, в компании лишь отметили, что компактвэн станет «еще комфортнее и экономичнее».

Honda Freed нового поколения
Honda Freed нового поколения

Напомним, первое шпионское фото с тестов нового Honda Freed появилось в мае этого года. А несколько дней назад в Сеть выложили патентные изображения модели.

Предполагается, что в Японии Freed предложат с прежним бензиновым двигателем объемом 1,5 литра, выдающим 118 л.с., и гибридной силовой установкой, в которую входят этот же агрегат и электромотор. Позже у новинки должен появиться литровый турбированный движок. Кроме того, не исключено, что японцам будет доступна еще и полностью электрическая версия.

На фото: нынешний Honda Freed, гибридная версия
На фото: нынешний Honda Freed, гибридная версия

Honda Freed первого поколения дебютировал в 2008 году. Компактвэн построен на той же платформе, что и Honda Jazz. Нынешняя модель предлагается в пяти-, шести- или семиместном вариантах. Скорее всего, у нового Freed будут те же модификации.

На этот год запланирована премьера еще одного японского минивэна – следующего Honda Odyssey. Компания уже тестирует новинку, а ее изображения были опубликованы еще в конце 2015-го.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings