Концепт Toyota Hybrid X

Представленный на автошоу в Женеве концепт Toyota Hybrid X наглядно демонстрирует будущее автомобилей с гибридными силовыми установками.

Рассчитанный на четырех пассажиров Hybrid X получил свое имя из-за U-образных поверхностей лобового стекла, переходящего на крышу, и необычных передних и средних стоек, что все вместе, если посмотреть сверху, образует букву X. Общий каплеобразный облик Hybrid X немного напоминает Toyota Matrix с его узкими окнами и широкими дверными панелями. Дополняют экстерьер концепта 20-дюймовые кастомизированные легкосплавные колесные диски.

Необычным дизайнерским ходом можно считать расположение головных фар, которые отображаются на центральной консоли и "являются теперь частью интерьера салона", говорится в пресс-релизе компании. Специальные распылители распространяют в салоне приятные ароматы, добавляют изысканности художественные вставки на панели дверей и два вращающихся задних кресла.

Новый концепт Toyota обладает габаритами стандартного семейного автомобиля, его общая длина составляет 4495 мм, колесная база — 2794 мм, высота — 1440 мм, а ширина — 1849 мм.

Hybrid X создавали инженеры и дизайнеры европейского центра Тoyota ЕD2.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings