Lada Granta WTCC будет бороться за победу

Спортивная модель АвтоВАЗа Lada Granta WTCC провела гоночные тесты, которые продемонстрировали обнадеживающие результаты по мощности, скорости и управляемости автомобиля.

Как сообщил руководитель Lada Sport Виктор Шаповалов, Granta WTCC – очень быстрая машина с мощным мотором, на которой Джеймс Томпсон и Алексей Дудукало будут бороться за призовые места в каждой гонке. Команда мотивирована на успех и серьезно работает над подготовкой действительно конкурентоспособных автомобилей.

В январе будущего года автомобили отправятся на тесты во Францию, а пока Lada Sport и Lukoil подтвердили партнерство в рамках чемпионата WTCС в 2013 году. Как отметил руководитель Lukoil Racing Евгений Малиновский, поддержка и опыт участия компании в WTCC помогут Lada Sport стать одной из лучших команд чемпионата.

За рулем двух "боевых" Lada Granta WTCC болельщики увидят Джеймса Томпсона и Алексея Дудукало. Для 36-летнего россиянина это уже будет третий сезон WTCC, но первый – за рулем Lada. До этого он выступал в мировом туринге на Seat Leon, и его лучшим результатом стало второе место на этапе в Словакии в 2011 году.

Отметим, что в начале этого месяца специалисты Международной автомобильной федерации провели успешную инспекцию производства автомобиля Lada Granta, чтобы допустить ее до участия в гоночной серии WTCC.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings