Lada проще собрать, чем продать

Такое признание прозвучало из уст директора по организации поставок автомобилей, запасных частей и техническому обслуживанию ОАО "АВТОВАЗ" Сергея Астапова на открывшейся в Тольятти 7-ой международной конференции по автомобильному маркетингу.

"Непросто произвести запланированное количество продукции, но еще сложнее ее продать на современном рынке с его жесткой конкуренцией", — заявил Сергей Астапов.

Между тем, на общем собрании акционеров президент ОАО "АВТОВАЗ" Борис Алешин в качестве стратегических целей компании на рынке на 2008-2009 годы назвал неуклонное наращивание продаж и удержание доли рынка на уровне 25%. Уже в нынешнем году АВТОВАЗ планирует реализовать около 1 млн автомобилей и автокомплектов, в том числе для экспорта — более 110 тыс. автомобилей. Также должно быть улучшено качество продаж и послепродажного обслуживания. Возможности решения этих задач обсуждаются на начавшейся конференции.

Участниками форума стали более 60 представителей предприятий сервисно-сбытовой сети АВТОВАЗ в России, а также компаний, являющихся импортерами автомобилей Lada в Украине, Казахстане и Азербайджане.

Собравшиеся обсудят итоги развития автомобильного рынка России, результаты исследований потребителей автомобилей Lada. Также темами докладов станут коммуникационная стратегия АВТОВАЗа практические рекомендации по продвижению автомобилей и развитие бренда. В рамках конференции состоится круглый стол по актуальным аспектам развития новых форм продаж автомобилей марки Lada.

Конференции по автомобильному маркетингу проводятся в ОАО "АВТОВАЗ" с 2002 года. Задачей этих мероприятий является консолидация действий вазовских маркетологов и их коллег из регионов в сфере продвижения продукции, мониторинга рынка автомобилей, сопутствующих им услуг, запасных частей.

Напомним, что в 2007 году в России было продано 663,5 тыс. автомобилей производства Волжского автозавода, что является рекордным показателем для компании за все время работы на отечественном рынке.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings