Лада Революшн. Гонки – серьезней, звезд – меньше

Старт Чемпионата России в моноклассе прототипов "Лада Революшн". Максимум машин, минимум звезд

Итак, гонка за главным призом ОАО "АвтоВАЗ" – одним миллионом рублей – началась. Предыдущие три гонки носили показательно-демонстрационный характер, и очков за них не давали. Теперь все серьезно. Организаторы сдержали слово, выставив на первый этап Чемпионата 11 машин, снабдив их соответствующим числом пилотов. Но среди них вы уже не встретите ни Романа Русинова, ни тем более Винченцо Соспири. Из "special guest stars" остались только Виталий Перов и Александр Тюрюмин. Причем последнему не повезло еще в квалификации. "Приложив" машину о "стену чемпионов" – ретардер при выходе на взлетно-посадочную полосу – он закончил выступление на этапе.
Главной же "звездой" первого этапа стал наверное самый опытный "революционер" Кирилл Ладыгин. Перемещенный судьями на последнее место за обгон на прогревочном круге (причем перемещение выполнено было залихватски – против движения, за что в Европе, например, дисквалифицируют), он кинулся отыгрывать места, пять из которых вернул себе уже на старте. И в дальнейшем атаковал весьма агрессивно, что едва не привело к серьезной аварии.
Но победителей у нас, видимо, все-таки не судят. Не будем и мы. Тем более что увеличение чила участников явно пошло на пользу молодому классу, который обещает нам весьма интересный чемпионат. Жалко, что короткий.

Чемпионат России в классе LADA Revolution. 1 этап
1-Ладыгин Кирилл-Active PRO
2-Дудин Виталий-Максмотор Ульяновск-+0:00.301
3-Дамуть Виктор-НГСА sport-+0:07.324

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings