Команда Lada Sport ROSNEFT Rally дебютирует в российском чемпионате

Три экипажа выходят на старт сезона на ралли «Сочи Автодром – 2015».

Сочинская гонка станет первой для фирменной команды — три экипажа в составе Дмитрий Воронов — Василий Кричевский, Евгений Суховенко — Сергей Ларенс и Владимир Шешенин — Алексей Штойко стартуют на идентичных Lada Kalina.

Первое официальное ралли в окрестностях города Сочи состоялось в 1977 году. Теперь в России есть Сочи Автодром, место проведения Гран-при Формулы 1. Впервые в истории российских раллийных гонок в программе ралли будет задействован кольцевой трек. Глобальная модернизация дорожной сети Олимпийской столицы и появление современных горных серпантинов дали широкий простор для организации и проведения ралли.

sochi_01.jpg

Участники гонки будут соревноваться на фоне живописнейших сочинских пейзажей



Ралли «Сочи Автодром – 2015» соберет участников из разных городов России: Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Челябинска, Ижевска, Перми и других. Краснодарский край будет представлен экипажами из Сочи, Новороссийска, Туапсе и Краснодара.

Нашей командой запланировано участие в 6 этапах Кубка России. Участие примут три экипажа, но один из пилотов — Владимир Шешенин — будет присутствовать не на всех выбранных нами гонках, поскольку он совмещает раллийные выступления с кольцевой программой. Я надеюсь, его экипаж станет достойным для усиления командного зачета, а вот Дмитрий Воронов и Евгений Суховенко поведут основную борьбу.

Андрей Васильев, спортивный директор

Команда провела серьезную работу по подготовке двигателей, машины стали мощнее, кроме того, установлены новые коробки передач, проведен ребилд амортизаторов Ohlins у официальных представителей фирмы. Все это дает команде все основания испытывать определенный оптимизм перед стартом сезона.


sochi_02.jpg

В команде задействовано три сильных экипажа



Старт и финиш гонки пройдут на трассе, принимающей Гран-при России Формулы 1, там же находится зрительский спецучасток «Сочи Автодром», который будет пройден спортсменами 4 раза. Экипажи поведут борьбу за лидерство на извилистых горных дорогах Большого Сочи. Организаторы, исследовав горный массив и побережье в районе Дагомыса, Хосты и Адлера, подготовили интересный и сложный маршрут: выбраны самые живописные горные дороги Сочи с перепадами высот до 600 м, со сложными извилистыми отрезками и участками. Пилотам предстоит проехать по маршруту от Старого шоссе до Калинового озера, вдоль Мыса Видный до Солох-Аула.

Общая протяженность дистанции ралли составит 275,38 км, из которых на 12 скоростных участков приходятся 93,3 км.

Расписание ралли «Сочи Автодром – 2015»:

25 апреля, суббота:
10:00 – открытие главной трибуны;
10:00 – 19:30 — дилерская деревня;
10:00 – 15:00 — парк сервиса;
12:00 – церемония открытия;
14:01 – старт первого экипажа;
18:25 – финиш первого экипажа;
18:00 – 19:30 – парк сервиса;
20:30 – закрытие главной трибуны.

26 апреля, воскресенье:
09:00 – открытие главной трибуны;
09:00 – 18:00 – дилерская деревня;
09:00 – 11:30 – парк сервиса;
10:01 – старт первого экипажа;
15:55 – финиш первого экипажа;
15:30 – 18:00 – парк сервиса;
19:30 – закрытие главной трибуны.

Напомним, что в этом году маршрут Тур де Корс будет состоять из девяти спецучастков.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings