Лифтбек Lada Granta готовят к отправке на европейские рынки

В настоящее время на Lada Ижевск ведётся запуск в производство обновлённого Lada Granta лифтбек, соответствующего нормам "Евро-6".

Генеральный директор Lada Ижевск Михаил Рябов рассказал, как проходит модернизация одной из самых популярных моделей в линейке Lada — лифтбека Гранты: "Сегодня идёт постоянный процесс улучшения функциональных свойств автомобиля. Увеличивается количество модификаций с учётом запросов потребителей. Сравнительно недавно начался выпуск Lada Granta лифтбек с навигацией и роботизированной коробкой передач. Произведена модернизация автомобилей до норм "Евро-5".

02.jpg



Также, по словам Рябова, ведутся работы по запуску в производство лифтбеков с моторами под "Евро-6", что позволит АВТОВАЗу экспортировать "пятидверку" на рынки европейских стран. В настоящее время, к примеру, в Германии, можно купить только модель в кузове "седан" (цена — от 8 390 евро или 641 200 рублей по курсу на 2 апреля).

В России прайс на Гранту седан начинается от 383 900 рублей, на лифтбек — от 404 200 рублей. Для моделей доступны двигатели объёмом 1.6 литра мощностью 87, 98 и 106 л.с. С 87-сильным мотором предлагается только пятиступенчатая механическая коробка передач, для 106-сильного — как МКП, так и "робот". Четырёхдиапазонный "автомат" является безальтернативной парой для 98-сильного варианта.


03.jpg



В конце марта портал "Колёса.ру" сообщал, что спортивные версии седана Lada Granta и хэтчбека Kalina получили моторы "Евро-5". Напомним, автомобили оснащены 118-сильным двигателем объёмом 1.6 литра и механической коробкой передач. Цена на автомобили соответственно — 541 000 и 551 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings