Mazda Kazamai: японский "москвич"

В рамках открывающегося в августе Московского международного автосалона компания Mazda планирует показать две новых модели, в том числе концепт спортивного компактного "паркетника" Kazamai, построенного с учетом конъюнктуры отечественного авторынка специально для данного мероприятия.

Kazamai ("схватка вихрей", "ветроворот") продолжает стилистику Nagare, соединяя плавные тягучие линии с аэродинамическими пропорциями: пятиугольная решетка радиатора, подчеркнутые передние крылья, плавная линия крыши и 22-дюймовые диски.

Автомобиль получил полный привод, двигатель нового поколения с системой прямого впрыска и трансмиссию, разработанную с "чистого листа". Пока подробной информации о техническом оснащении нет. Автопроизводитель сообщает лишь о хорошей аэродинамике, легком кузове и улучшенных системах безопасности, сообщает REGNUM.

Kazamai создали специально для Московского автосалона. На российском рынке компактные кроссоверы занимают второй по величине сегмент с долей 13% от продаж новых машин.

Помимо премьеры прототипа на автошоу в российской столице пройдет презентация модели Mazda CX-9.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings