McLaren в текущем году представит новый гиперкар

McLaren ведёт разработку нового гиперкара, который будет сочетать в себе высокую мощность и низкий вес. Новая модель будет очень сильно напоминать гиперкар P1 GTR, но лишится гибридной силовой установки.

Как пишет британское издание Autocar со ссылкой на свои источники, новая модель станет самой быстрой в линейке McLaren, не считая ультимативной версии P1 GTR. Новинка разрабатывается под кодовым именем P15. Источники Autocar описывают её как "самую экстремальную, ориентированную на гоночный трек модель".

Под капотом у McLaren P15 будет располагаться прекрасно знакомая поклонникам марки битурбированная бензиновая V-образная восьмёрка с объёмом в 3,8 литра. Если в гиперкаре P1 этот мотор развивает 727 лошадиных сил, то в P15 его раздуют до 789 сил.

В отличие от гиперкара P1, у которого силовая установка гибридная и её мощность составляет 903 лошадиные силы, под капотом P15 электрического двигателя не будет. Зато новый гиперкар будет на 250 килограмм легче, чем P1 (вес которого составляет 1547 килограмм), что с лихвой перекроет разницу в мощности.

По данным Autocar, дистанцию ¼ мили новый гиперкар McLaren будет проходить примерно за 10,2 секунды, а разгон до 100 километров в час у него будет занимать в районе 2,5-2,7 секунд.

На данный момент нет никаких скетчей или 3D-рендеров новинки, но источник Autocar сообщает, что P15 получит большое заднее антикрыло, развитый передний сплиттер, а также другие аэродинамические элементы, причём они будут активными. Также гиперкар получит активную подвеску, которая будет менять клиренс в зависимости от скорости для улучшения работы диффузора и генерации максимальной прижимной силы.

Ранее Колёса.ру сообщали, что у суперкара McLaren 570S появилась открытая версия.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings