Mercedes-Benz представит конкурента Tesla Model S уже этой осенью

Концерн Daimler активно работает над своим первым полностью электрическим седаном. Новинку должны продемонстрировать в октябре этого года на автосалоне в Париже, а серийный выпуск может начаться через 2-3 года.

Как сообщает Motoring со ссылкой на представителей концерна, запас хода будущего электромобиля может составить порядка 500 километров. Новинка будет находиться в одной ценовой категории с Tesla, а потому, как выразились топ-менеджеры Daimler, у конкурента "есть веские основания для беспокойства".

3b5cfcdfd8f54cbd335b80b60ba03dee
На фото: Tesla Model S

О серийном электромобиле впервые заговорили в прошлом году, когда на Франкфуртском автосалоне Daimler показал гибридный концепт Mercedes-Benz IAA. Будущий электрокар, построенный на совершенно новой платформе, должен расположиться в модельной линейке Mercedes между С- и Е-Class. Вскоре после этого должен появиться и полностью электрический кроссовер, который также будет конкурировать с Tesla, а именно с Model X.

mercedes-benz_concept_iaa_27-e1463911507144-1260x760
На фото: концепт Mercedes-Benz IAA

По слухам, будущий седан Mercedes на электротяге может обзавестись мотором, который будет развивать 402 л.с. У полноприводных моделей может появиться и дополнительный электродвигатель.

Ранее в Daimler рассказали о планах, согласно которым к 2020-му году в линейке Mercedes-Benz будет четыре EV-транспортных средства: два седана и два кроссовера. Сообщалось также о том, что у этих машин будет общая отличительная дизайнерская черта, позволяющая безошибочно угадать в них транспортное средство без вредных выбросов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings