Mercedes-Benz задумал построить семиместный кроссовер GLB-класса

Стремительный рост сегмента кроссоверов и неослабевающий интерес потребителей к вседорожнику Mercedes-Benz G-класса сподвигли немецкий бренд пойти на оригинальный эксперимент.

Mercedes-Benz вынашивает планы по разработке нового кроссовера, чья внешность будет навеяна обликом нестареющего "Гелендвагена". Некоторые технические решения автомобилю, именуемому в СМИ Mercedes-Benz GLB-класса, достанутся от модели A-класса следующего поколения, которая выйдет на рынок в 2018 году. По слухам, кроссовер позаимствует у хэтчбека начального уровня платформу, ряд силовых агрегатов и трансмиссии.

Mercedes-Benz Ener-G-Force concept

Как пишет издание Autobild, семиместный "паркетник" в стандартной комплектации будет иметь привод на передние колеса, систему полного привода производитель включит в список дополнительного оборудования. В качестве опции Mercedes-Benz предложит будущим покупателям GLB-класса и специальный внедорожный пакет, однако пока не ясно, какие элементы в него войдут.

Mercedes-Benz Ener-G-Force concept

Новому кроссоверу, который дебютирует осенью 2019 года, в продуктовой линейке бренда отводится место на ступень выше модели GLA-класса.

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings