Mercedes-AMG GT получил гоночную модификацию

Компания Мерседес представила новый Mercedes-AMG GT3. Автомобиль построен на базе купе Mercedes-AMG GT и оснащается V8 объемом 6.3 литра, который позаимствован у нынешнего SLS AMG GT3.

Мерседес официально представила новый Mercees-AMG GT3 для участия в чемпионате по кольцевым гонкам, проводимом под эгидой FIA. Автомобиль создан на базе нового спорткупе Mercedes-AMG GT, но получил двигатель от нынешнего болида SLS AMG GT3. До конца года Мерседес будет проводить испытания новинки, после чего начнутся первые поставки.

01.jpg



В компании говорят, что серийный Mercedes-AMG GT напрашивается на превращение в гоночную модель: низкий центр тяжести, широкая колея, оптимальное распределение веса. Каждая доработка, приближающая Mercedes-AMG GT к чемпионату GT3, выполнялась с целью максимизировать выгоду от мощного двигателя и улучшить аэродинамические характеристики.


03.jpg



Mercedes-AMG GT3 получил "клетку" из высокопрочной легковесной стали, необходимую для предотвращения сильной деформации кузова при опрокидывании. Для снижения веса автомобиля до предельно низкого уровня двери, крышка багажника, антикрыло, боковые "юбки", спойлер, диффузор и бамперная группа выполнены из углеродного волокна.


02.jpg



Двигатель для гоночной модификации купе Mercedes-AMG GT был позаимствован у нынешнего SLS AMG GT3. Это бензиновая "восьмерка" объемом 6.2 литра, работающая в паре с шестиступенчатой секвентальной коробкой передач. Двигатель на SLS AMG GT3 может развивать до 550 л.с.


04.jpg



Напомним, новый Mercedes-AMG GT был представлен в сентябре 2014 года. Автомобиль оснастили четырехлитровым двигателем V8, который в стандартной модификации развивает 462 л.с., в более мощной версии с приставкой S — 510 л.с.

Российские продажи Mercedes-AMG GT S стартовали в декабре. Цена купе на момент объявления составляла 6 800 000 рублей. В настоящее время купить автомобиль можно минимум за 7 800 000 рублей.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings