Мерседес удлинил E-класс на 140 мм

На автосалоне в Пекине дебютировал Mercedes-Benz E-Class с удлинённой колёсной базой. Европейцам остаётся только облизываться на новинку, потому что она создана в Китае и для Китая.

Размер колёсной базы вырос на 140 мм, на такую же величину увеличилась габаритная длина автомобиля. Таким образом, параметры нового E-Class L составляют 3 079 и 5 063 мм соответственно.

029.jpg

028.jpg



Длиннобазный Е-класс доступен как со стандартным обвесом, так и с пакетом спортивных аксессуаров. Самый простой способ различить — у спорт-версии фирменная звезда расположена непосредственно на решётке радиатора.

При сравнении "длинного" седана и стандартного, сразу бросается в глаза изменённая линия крыши, форма двери и секция заднего окна.




Отличительной чертой салона лонг-версии Е-класса является подлокотник для пассажиров заднего дивана с интегрированным планшетом, через который доступно управление некоторыми функциями системы Command. Но тачскрин в подлокотнике — решение опциональное.

По умолчанию же здесь есть порт USB и подсветка, а за дополнительную плату можно заказать подстаканник с регулировкой температуры, беспроводную зарядку для смартфона, накладку с подогревом.


mercedes-benz_e_320_l_amg_line_4matic_5.jpeg

033.jpg
034.jpg



В стандартной комплектации новинка оснащена системой автоматического торможения при угрозе фронтального столкновения. Она работает на скорости до 200 км/ч, но в этом случае камеры могут мониторить только движущиеся объекты. Чтобы разглядеть припаркованный автомобиль или пешехода, скорость не должна превышать 60 км/ч.


035.jpg


Также для E-Class L доступна система удалённого паркинга — автомобилем можно управлять при помощи смартфона.

Ещё один ассистент для водителя — Drive Pilot. Это круиз-контроль с функцией удержания безопасного расстояния до впереди идущего транспортного средства на скорости до 210 км/ч. Также система умеет придерживаться своей полосы и при необходимости подруливать. Здесь скорость заметно ниже — до 130 км/ч. В компании отметили, что ассистент умеет работать даже с плохо различимой разметкой.


036.jpg


Мировая премьера обновлённого MB E-Class состоялась в январе. В апреле в рамках автосалона в Нью-Йорке была представлена "заряженная" версия седана с двигателем на 401 л.с.

Очередное обновление приблизило модель к самому старшему из Мерсов — S-классу. В России E-Class нового модельного года можно купить начиная от 2 880 000 рублей за версию E 220 с бензиновым 184-сильным мотором. Вариант с "дизелем" мощностью 194 л.с. стоит на 110 000 рублей дороже.


Читайте также:




 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings