MIMS-2008: ТагАЗ готовит премьеру седана Vortex Estina

В рамках открывающегося на будущей неделе Московского международного автосалона Таганрогский автозавод планирует провести дебютный показ своего нового седана Vortex Estina, вставшего на конвейер в нынешнем месяце, который представляет собой "перекрещенный" китайский Chery Fora.

В максимальной комплектации седан оснащается 2-литровым двигателем мощностью 136 л.с. На остальных версиях установлен двигатель объемом 1,6 литра мощностью 119 л.с. В базовой комплектации автомобиль оборудован подушками безопасности водителя и пассажира, ABS (антиблокировочная система), EBD (система электронного распределения тормозных усилий), бортовым компьютером, сигнализацией, гидроусилителем рулевого управления и центральным замком с защитой от детей.

Сейчас автомобиль представлен в трех комплектациях по цене от 379 900 до 429 900 руб.

В перспективе ТагАЗ и Chery намерены создать в России производство объемом не менее 150 тыс. машин в год, включая внедорожники Tiggo, поделив их сбыт. В результате Chery сможет компенсировать потерю сборки на калининградском "Автоторе" и остановить падение продаж в России.

Напомним, что до апреля 2008 года сборкой Chery в России занимался калининградский "Автотор", однако он отказался от нее — по неофициальной информации, под давлением федеральных министерств. С этого момента продажи Chery в России стали падать: снижение за первое полугодие 2008 года составило 47%. В российском офисе Chery говорили, что хотят выправить положение марки в России, в первую очередь, за счет импорта, а не за счет местного производства, однако жизнь доказывает обратное.

Также сообщается, что, помимо Vortex Estina, ТагАЗ представит на выставке модели Elantra XD (АТ3) и Santa Fe Classic (АТ3), а также линейку внедорожников, выпускаемых на заводе под собственным брендом ТагАЗ, — Tager и Road Partner, сообщает ИА Южный Регион со ссылкой на пресс-службу компании. В частности, в Москве будут представлены тестовые образцы пятидверной версии Tager и пикапа на базе Road Partner.

Таганрогский автомобильный завод образован в феврале 1997 года. Технологическое оснащение и производственные мощности предприятия позволяют производить одновременно до 6 различных моделей автомобилей общим объемом до 120 тыс. единиц в год.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings