Модельный ряд Lancia ограничится одной моделью

Итальянский автопроизводитель Lancia, давно пребывающий в глубоком кризисе, в скором времени может "почить в бозе".

Исполнительный директор Fiat Серджио Маркионне в интервью изданию La Repubblica сообщил, что концерн намерен прекратить реализацию автомобилей Lancia за пределами Апеннинского полуострова. Данное решение продиктовано низкими объемами продаж продукции Lancia в ряде европейских стран. Более того, по словам Серджио Маркионне, в ближайшее время Lancia откажется от производства "перелицованных" моделей Chrysler и сосредоточится на выпуске исключительно хэтчбека Ypsilon третьего поколения.

Lancia Ypsilon

Данный автомобиль, дебютировавший на рынке в 2011 году, производится на заводе Fiat в польском городе Тычи с двумя бензиновыми моторами объемом 0.9 и 1.2 литра, 1.3-литровым дизельным агрегатом и силовой установкой объемом 1.2 литра, которая работает на сжиженном газе. Модель комплектуется пятиступенчатой механической коробкой передач и пятискоростным "автоматом".

Lancia Ypsilon

Будет ли компания Lancia проектировать четвертое поколение Ypsilon, Серджио Маркионне не уточнил. Таким образом, не исключено, что уже через три года, когда жизненный цикл поколения Ypsilon подойдет к концу, компания Lancia может прекратить свое существование.

Lancia Ypsilon

В  2012 году сообщалось, что Lancia для увеличения объемов продаж построит на базе Jeep Compass первый в истории марки кроссовер, однако проект так и не был реализован. 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings