Мероприятие позволит подвести итоги 2025 года, который, несмотря на все сложности, ознаменовался запуском ряда новых производств автомобилей и автокомпонентов. В фокусе сессии – анализ текущей ситуации и поиск практических решений для дальнейшей трансформации отрасли, включая актуализацию отраслевой стратегии и сегментацию инвестиционных возможностей на федеральном и региональном уровнях.
Одной из ключевых тем сессии станет государственная поддержка автопрома. Актуальность этого направления отметил Даниил Кузьмин, начальник управления развития промышленности и агропромышленного комплекса Комитета по промышленной политике, инновациям и торговле Санкт-Петербурга, выступая на Форуме AutoInvest 10 сентября. Он подробно остановился на субсидиях для крупных и средних предприятий по нескольким направлениям: возмещение лизинговых платежей, компенсация части затрат на энергетическое обследование, внедрение роботизированных комплексов и другие.
Среди других тем для дискуссии:
- Вклад автопрома в национальную экономику
- Стратегия развития автопрома, необходимость и пути актуализации
- Обеспечение национального технологического лидерства, NEV
- Государственная поддержка автопрома: фонды, субсидии, кредиты, налоги
- Региональный опыт поддержки и развития автопрома
За 12 лет Форум AutoInvest зарекомендовал себя как ведущая отраслевая площадка, которая в разные годы собирала до 500 участников. В нынешних условиях его роль как катализатора диалога между бизнесом и государством и драйвера крупных инвестиционных проектов особенно важна.
Партнёрский материал



Для комментирования вам необходимо авторизоваться