На сайте Kolesa.ru теперь доступна темная тема и еще несколько улучшений

Мы обещали – мы сделали: на сайте Kolesa.ru появилась темная тема!

В  новогоднем письме мы обещали, что в ближайшем будущем вы увидите полезные изменения на нашем сайте – и снова сдержали свое обещание. Вы наверняка уже заметили, что в правом верхнем углу появился переключатель: мы внедрили темную тему для сайта. Ночной режим уже стал правилом хорошего тона для современных медиаресурсов, ведь мы знаем, что большая доля читателей посещает нас с мобильных устройств, для которых это особенно важно. Поэтому мы сделали пользовательский опыт еще комфортнее.

Вместе с темной темой на сайте появилось еще несколько менее заметных улучшений. Во-первых, мы продолжаем совершенствовать работу встроенного поиска по сайту. Во-вторых, мы добавили фильтр нецензурных слов в комментариях: мы приветствуем взаимно вежливые и конструктивные диалоги, поэтому комментарии, содержащие оскорбления и нецензурную брань, будут отправляться на ручную модерацию. Ну а в-третьих, по вашим просьбам мы добавили возможность добавлять в комментарии эмодзи. На мобильных устройствах их можно добавлять из встроенных клавиатур, а на десктопной версии сайта панель эмодзи доступна по горячим клавишам Win+. для устройств на Windows и Ctrl+Cmd+Space для устройств на MacOS. В ближайшем будущем мы добавим и отдельную кнопку вызова эмодзи в панели форматирования текста.

Мы закончили первичное тестирование темной темы – и теперь предлагаем оценить ее всем пользователям сайта. Тестируйте, оценивайте и делитесь обратной связью о том, что вам нравится, а что, возможно, стоило бы улучшить или исправить. А еще вы можете поделиться своим мнением о том, стоит ли автоматически синхронизировать тему сайта с темой мобильного устройства: включать при входе на сайт темную или светлую тему в зависимости от того, какая системная тема включена на смартфоне.

Спасибо, что вы с нами – увидимся на страницах Kolesa.ru!

Опрос
Стоит ли автоматически синхронизировать светлую и темную тему оформления сайта с системной темой смартфона?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
5 комментариев
06.03.2024 00:46
Papirus

Было б неплохо видеть, что к опубликованному сообщению есть ответы или реакции. Часто тема уходит глубоко вниз и открывать статью заново уже вроде как нет смысла.

2

06.03.2024 10:10
Severo

_тёмная тема супер! единственное, сделайте пожалуйста, чтобы сохранялись настройки. Т.е. если включил тёмную, то она остаётся. каждый раз чтобы не включать принудительно.


06.03.2024 10:31
Kris

у меня остаётся тёмной. а вы заходите не через режим инкогнито?


06.03.2024 11:12
Severo

_нет,как обычно. Вроде и куки приняты,но с утра когда начинается рабочий день стоит по умолчанию светлая.


06.03.2024 20:07
Георгий

Спасибо за ваш труд! Будет ещё лучше, если на мобильной версии в альбомном режиме экрана верхняя плашка будет скрываться при пролистывании вниз. И в конце страницы всплывает ссылка на статью, которую не закрыть в альбомной ориентации 🙂

1

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings