На жалобы по штрафам за парковку начали приходить онлайн-ответы

Услуга по получению электронной версии ответа от ГКУ «АМПП» запущена на портале «Автокод».

На портале «Автокод» была запущена новая услуга, благодаря которой пользователи ресурса могут в режиме онлайн увидеть электронные копии решений по обжалованию штрафов за неоплаченную парковку. Об этой возможности сообщает портал мэра и правительства Москвы.

Depositphotos_76896777_original

Желающие посмотреть электронные ответы от АМПП смогут найти документы в личном кабинете на сайте. Известно, что помимо электронной выписки там также есть трек-номер почтового отправления, с его помощью можно отследить, когда и в какое отделение «Почты России» будет доставлен бумажный аналог решения.

Стоит отметить, что на сегодняшний день онлайн-версия решения носит исключительно информационный характер. Так как для того, чтобы обратиться в суд, автовладельцу всё равно необходимо будет дожидаться заказного письма с официальным ответом, которое отправляется через «Почту России».

Depositphotos_49277713_original

Напомним, штраф за неоплаченную стоянку в зоне платной парковки в столице составляет 2 500 рублей. Обжаловать постановление о нарушении можно онлайн, с помощью портала «Автокод». При этом автовладелец должен отправить обращение в течение десяти рабочих дней с момента получения письма от ГИБДД. Ещё столько же отводится на рассмотрение жалобы.

Ранее портал «Колёса.ру» сообщал о том, что на «Автокоде» теперь можно добавить информацию о пробеге машины. При этом право дополнять информацию об автомобиле есть только у текущего владельца.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings