Назван лучший автомобиль в мире-2018

Победителем конкурса «Всемирный автомобиль года» в 2018-ом стал кроссовер Volvo XC60.

В ходе автосалона в Нью-Йорке был назван победитель конкурса «Всемирный автомобиль года» (WCOTY). Главную награду в текущем году получил кроссовер Volvo XC60. Стоит отметить, что шведский бренд, несмотря на многолетнюю историю, впервые удостоился первого приза за всю историю существования премии.

Помимо Volvo XC60 за звание «лучшего автомобиля года» боролись также другие представители сегмента SUV – Mazda CX-5 и Range Rover Velar (шорт-лист был объявлен в начале марта в рамках Женевского автосалона). Победитель был выбран благодаря жюри, в состав которого вошло 82 журналиста.

Шведская модель ранее уже получила награду в конкурсе «Японский автомобиль года», а также заняла первое место как «североамериканский автомобиль года» в категории «кроссовер/минивэн».

В номинации «Зелёный автомобиль года» победителем стал японский электрокар Nissan Leaf. Его соперниками были «немец» BMW 530e iPerformance и «американец» Chrysler Pacifica Hybrid. В роли «спорткара года» в 2018 году выступает BMW M5. Его конкурентами были Honda Civic Type R и Lexus LC 500.

Лучшим «премиальным автомобилем года» был признан Audi A8, который оставил позади обе модели Porsche, вошедшие в шорт-лист: и Cayenne, и Panamera. В номинации «Городской автомобиль года» победу одержал Volkswagen Polo, обошедший конкурентов Ford Fiesta и Suzuki Swift.

Награда в категории «Дизайн года» досталась Range Rover Velar, как утешительный приз за отсутствие первого места в главной номинации. Обойти «британцу» для этой победы пришлось Lexus LC 500 и Volvo XC60.

Победители конкурса «Всемирный автомобиль года-2018»

Номинация Модель
Всемирный автомобиль года Volvo XC60
Зелёный автомобиль года Nissan Leaf
Спорткар года BMW M5
Городской автомобиль года Volkswagen Polo
Премиальный автомобиль года Audi A8
Дизайн года Range Rover Velar

Победитель конкурса «Всемирный автомобиль года», Volvo XC60, продаётся в России. Приём заказов на эту модель стартовал в ноябре 2017 года. Наши клиенты могут купить машины с бензиновыми (249 и 320 л.с.) и дизельными (190 и 235 л.с.) двигателями. В качестве трансмиссии предлагается безальтернативный восьмиступенчатый «автомат». Цена модели стартует с отметки 2 925 000 рублей, топовая версия обойдётся покупателям минимум в 3 584 000 рублей.

Читайте также:

<a href="https://www.kolesa.ru/test-drive/sever-pomnit-test-drajv-volvo-xc60-t5-awd-inscription" target="_blank">Север помнит: тест-драйв Volvo XC60 T5 AWD Inscription</a>

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings