NEVS приступает к производству седана на базе Saab

В Китае состоялась официальная презентация серийной электрической «четырехдверки» NEVS 9-3.

Производство электромобиля, построенного на базе Saab 9-3, налажено в Поднебесной. Тестовая сборка уже стартовала, полномасштабный выпуск начнется весной следующего года. На первом этапе NEVS планирует производить 50 000 электрокаров в год, затем компания намерена увеличить объем до 220 000 единиц.

nevs (1)

Серийный NEVS 9-3 EV получил цифровую «приборку» и мультимедийную систему с большим сенсорным экраном. Информация о силовой установке модели пока не разглашается, однако китайским журналистам удалось сфотографировать идентификационную табличку, судя по которой автомобиль оснастили 177-сильным электромотором. Кстати, масса седана – 2,2 тонны. Официальных данных о запасе хода также нет, ранее в NEVS обещали, что этот показатель будет равен примерно 300 км.

nevs (6)

Напомним, компания National Electric Vehicle Sweden – так расшифровывается NEVS – была основана в 2012 году, тогда же она выкупила основные активы обанкротившегося шведского автопроизводителя Saab. Сегодня фирма NEVS принадлежит китайским концернам, ее головной офис находится в Тролльхеттане, там же расположен инженерный центр. Автомобили планировалось выпускать под шведским брендом, но оборонный концерн Saab AB лишил компанию прав на использование марки, тогда NEVS создала собственный торговый знак, названный в честь себя же.

Только электроседаном 9-3 линейка новой марки не ограничится. Так, летом этого года был представлен концептуальный «паркетник» NEVS 9-3X. В основе модели также лежит Saab 9-3, ожидается, что в серию кросс отправят в 2018-м.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
05.12.2017 15:57
TeriaevZhenia

Наконец-то дождались!)


05.12.2017 17:45

Глядя на результат, берут сильные сомнения, что расстреливать воров-министров и коррупционеров -- не целесообразно, как нас упорно уверяют проплаченные сми. Вот автопром в Китае и работает, и чем дальше, тем лучше, тем качественнее становятся машины.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings