Nissan Juke теряет покупателей, но новый кросс уже на подходе: модель засветилась без камуфляжа

Японская марка продолжает подогревать интерес к компактному паркетнику второй генерации. Полноценная премьера новинки пройдёт в начале сентября.

Три дня назад Nissan распространил «живые» фотографии нового Juke. Однако на тех кадрах машина обклеена маскировочной плёнкой. Теперь же марка выложила в Сеть видеотизер модели. В полный рост кроссовер в ролике ещё не показан, но он хотя бы уже без камуфляжа.

Двухъярусную оптику сохранили, только сверху теперь расположены узкие светодиодные полоски дневных ходовых огней, а в круглых фарах появились светодиодные же «пропеллеры». Задние ручки дверей по-прежнему спрятаны, фонари отныне горизонтальные, верхних секций они лишились. Судя по свежему тизеру, паркетник будет доступен с двухцветным кузовом.

Напомним, Juke второго поколения построен на платформе CMF-B, которая также лежит в основе последних Renault Captur и Clio. В конструкции Джука используется больше высокопрочных сталей, жёсткость на кручение выросла на 13%, масса, напротив, снижена на 6%. По сравнению с предшественником длина нового кроссовера выросла на 75 мм до 4 210 мм, колёсная база равна 2636 мм – на 106 мм больше, чем у прежней модели. Минимальный объём багажника составляет 422 л против 354 л у первого Juke.

Салон марка пока не раскрывает, но ранее Nissan дал прокатиться на модели нового поколения европейским журналистам – те утверждают, что в интерьере применяются более качественные материалы отделки. В частности, уже в «базе» у кросса «мягкая» передняя панель. Вдобавок паркетник обзавёлся современной мультимедийной системой и регулировкой рулевого колеса по высоте и вылету.

Для европейского рынка пока подтверждён только один мотор – это 117-сильная бензиновая «турботройка» 1,0 DIG-T (180 Нм, в режиме overboost – 200 Нм) от хэтчбека Nissan Micra. Двигатель сочетается с шестиступенчатой «механикой» или семиступенчатой роботизированной коробкой с двумя сцеплениями. Привод, по предварительным данным, лишь передний. Позже Juke может получить гибридную установку от нового Renault Captur, в её состав входят «атмосферник» 1,6, два электродвигателя и батарея ёмкостью 9,8 кВт*ч. Отдачу гибрида в Renault ещё не назвали, отметив лишь, что только на электротяге кросс сможет проехать примерно 45 км.

Официальная презентация нового Nissan Juke пройдёт 3 сентября, осенью же должны стартовать продажи в Старом Свете. Выпускать паркетник по-прежнему будет британский завод марки. Кросс второго поколения окажется дороже предшественника – это одна из причин того, что новинка до России не доберётся, о чём ранее в интервью Kolesa.ru сообщил управляющий директор местного подразделения Nissan.

Между тем нынешний Juke теряет покупателей. Так, по итогам 2018-го в Западной Европе продажи модели упали на 25% до 68 773 единиц. А в январе – июне 2019-го там было реализовано 34 483 кроссовера, что на 9% меньше, чем годом ранее. Свежий Nissan Juke должен вновь привлечь клиентов.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings