Nissan Leaf, который смог - 900 километров без подзарядки

Новая версия электромобиля Nissan Leaf приняла участие в автопробеге Ницца — Париж, организованном Nissan совместно с Национальной компанией французских железных дорог.

Двадцать автомобилей преодолели более 900 километров, воспользовавшись одним из преимуществ, доступным владельцам модели. Они могут перевозить на борту поездов-автовозов свои автомобили по сниженной цене, экономя заряд батареи и преодолевая большие расстояния без вреда для экологии.

139314_1_5.jpg


Благодаря системе скидок, которая дает одну бесплатную поездку на поезде-автовозе и предоставляет скидку 30% на последующие, владельцы могут с удобством путешествовать по Франции. Воспользоваться услугами автовоза можно на одной из 12-ти станций.

На одном полном заряде батареи электрохэтчбек способен проехать до 250 километров. Во Франции им разрешено бесплатно заряжаться на железнодорожных станциях и на территории аэропортов.




Новый Nissan Leaf был представлен на автосалоне во Франкфурте в начале осени. Электрокар получил батарею мощностью 30 кВт, что позволило увеличить дальность пробега на одной зарядке на 26% по сравнению со старой моделью. Несмотря на увеличенную ёмкость АКБ хэтчбек не стал теснее, но в массе всё-таки прибавил 21 килограмм.




В России электрохэтчбек Nissan Leaf не продается, однако для покупки доступны два электрокара Mitsubishi: компактный i-MiEV и гибридный кроссовер Outlander PHEV с запасом хода до 880 км. Зарядить электромобиль в Москве можно пока только на 30 станциях, но до конца 2018 года на территории страны могут появиться до тысячи подобных пунктов зарядки.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings