Nissan продал X-Trail через Twitter

Таким образом, компания стала первой в Европе, кто осуществил полный цикл продажи автомобиля через социальную сеть.

Продажу автомобиля Nissan осуществил испанский дилер - компания Antamotor. Всё общение, относящееся к покупке автомобиля, от первого контакта до обсуждения условий доставки ключей, проходило в соцсети. На всё это потребовалось шесть дней.

147849_1_5

Покупателем стал Рауль Эсколано, который зарегистрировался в Twitter под ником @escolano и  первым воспользовался хэштегом #compraruncocheportwitter (#купиавтомобильвTwitter). Отмечается, что Рауль обращался к дилерам других марок с просьбой продать ему автомобиль исключительно через соцсеть. В этой битве за потребителя выиграл представитель Nissan. Компания Antamotor провела видеопрезентацию X-Trail при помощи Periscope и загрузила её в соцсеть.

147847_1_5
Рауль смотрит видеопрезентацию Nissan X-Trail на смартфоне

Однако, X-Trail был не единственной моделью, которая могла стать собственником Эсколано. X-Trail — выбор миллионов пользователей соцсети. Рауль, прежде чем заключить сделку, устроил голосование, в котором приняло участие более 2.6 миллиона человек. Наибольшее количество голосов было отдано за Nissan X-Trail — 46%. Ключи от автомобиля были переданы Раулю курьером, а вручение машины состоялось в испанской штаб-квартире бренда.

В России Nissan X-Trail можно купить начиная от 1 409 000 рублей. Для кроссовера доступны бензиновые двигатели мощностью 144 и 171 л.с. и "дизель" мощностью 130 л.с. Напомним, X-Trail входит в ТОП-25 самых продаваемых автомобилей в РФ, в котором он по итогам мая занимает 18-ю строчку.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings