Для нового Lexus GS забронировано место на NYIAS-2011

В следующем месяце в Нью-Йорке откроется международный автосалон, где пройдет несколько громких премьер, в том числе и нового поколения седана класса "люкс" Lexus GS.

Пока представители СМИ не располагают обширной информацией о Lexus GS очередного поколения. Известно лишь, что модель будет сконструирована на одной платформе с новым автомобилем IS. Хотя по габаритам машина превзойдет текущую версию седана, благодря широкому использованию сверхлегких материалов ее вес немного уменьшится. Моторы, вхдящие в состав силовой линейки Lexus GS, который останется прежним, подвергнутся модернизации и станут экономичнее и мощнее.

По неподтвержденным сведениям, Lexus выпустит на рынок "заряженную" модификацию GS с литерой F. Автомобиль, оснащенный 5.0-литровым бензиновым мотором V8 мощностью порядка 465 л.с., будет ускоряться до 100 км/ч ориентировочно за 4,6 с. и развивать "максималку" до ограниченной электроникой скорости — 250 км/ч.

Стоимость конкурента Mercedes-Benz E63 AMG и BMW M5 начнется от $90-$100 тыс.

В рамках мотор-шоу в Нью-Йорке, чьи двери для представителей СМИ распахнутся 20 апреля, одновременно с новым Lexus GS дебютируют Volkswagen Beetle следующего поколения, рестайлинговый Kia Soul и новая версия Subaru Impreza.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings