Новые Volvo S90 и V90 разбили на краш-тесте Euro NCAP

Эксперты Euro NCAP опубликовала результаты краш-тестов, в ходе которых были разбиты новые автомобили Volvo — S90 и V90. В целом, всё, как и ожидалось: шведы сдали "экзамен" на "пятёрку".

Всем известно, что безопасность — это вотчина Volvo, и этой сфере бренд уделяют львиную долю времени при разработке новых автомобилей. Как седан S90, так и универсал V90 показали отличные результаты, что неудивительно, ведь они построены на базе одного и того же шасси и оснащаются одинаковым пакетом безопасности.

Volvo S90 и V90

Безопасность водителя и переднего пассажира Безопасность пассажира-ребёнка Защита пешехода Ассистенты безопасности
95% 80% 76% 93%

Кузов отлично отработал удар, а системы безопасности сделали всё, чтобы играющие роль пассажиров манекены пострадали минимально. Эксперты Euro NCAP оценили защищённость головы и туловища потенциальных водителей и пассажиров при ударе о сминаемый барьер на "хорошо" (высшая оценка), чуть хуже была оценена защищённость ног — на "достаточно". При ударе о полноразмерный "отбойник" шириной в автомобиль, водитель будет защищён на "хорошо", а вот пассажиры могут получить лёгкие травмы груди — защищенность этой части тела оценена на "низко".

На фото: краш-тест автомобилей Volvo
На фото: краш-тест Volvo S90

Баллы специалистами Euro NCAP были сняты из-за плохой защиты таза пешехода, также есть над чем работать для достижения лучшей безопасности детей. На видео также прекрасно видно, как уверенно работают у автомобилей Volvo системы предупреждения столкновений, которые, без каких-либо сомнений, спасут немало жизней.

Ранее Колёса.ру сообщали, что состоялся повторный краш-тест УАЗ Патриот.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings