Новый Audi S8 может получить двигатели от Porsche Panamera

Audi недавно представила седан A8 восьмого поколения, а это значит, что вскоре дойдёт дело до дебюта заряженной версии седана. Сегодня в зарубежной прессе появились новые подробности относительно силовых агрегатов, которыми будут комплектоваться новые S8.

Как пишет британский портал Evo, под капотом у Audi S8 и S8 Plus будут располагаться двигатели, которые были разработаны мотористами Porsche и устанавливаются на модель Panamera. Речь идёт о битурбированной V-образной "восьмёрке" объёмом в четыре литра.

Если на Porsche Panamera мотор выдаёт 550 лошадиных сил, то по данным портала Evo, на Audi S8 его дефорсируют на 10-15 лошадиных сил. Разгон до 100 километров в час у S8 будет занимать около четырёх секунд, максимальная скорость автомобиля составит 298 километров в час.

Что же касается седана Audi S8 Plus, который должен прийти на смену гибридной версии S8 E-Tron, то он может получить 680-сильную гибридную силовую установку от Porsche Panamera Turbo S E-Hybrid.

Кстати, новый S8 засветился в камуфляже на Нюрбургринге ещё несколько месяцев назад, а это значит, что прототип находится уже в достаточно "зрелом" состоянии.

Ранее Колёса.ру рассказывали о том, как выбрать Audi A8 первого поколения.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings