Новый кроссовер Mazda CX-8 представлен официально

Японские дилеры уже принимают заказы на трехрядный вседорожник, «живые» продажи начнутся зимой.

Новый кроссовер Mazda CX-8 разработан специально для домашнего рынка, там его позиционируют в качестве флагмана. По неофициальным данным, модель построена на той же платформе, что и CX-9. Отметим, «девятку» в Японии не продают.

Длина новинки равна 4 900 мм, ширина – 1 840 мм, высота – 1 730 мм, размер колесной базы составляет 2 930 мм. Кроссовер предложат в шести- или семиместной версиях. Минимальный объем багажника – 239 литров, если сложить третий ряд сидений, то этот показатель увеличится до 572 литров.

Кроссовер оснащается модернизированным дизелем SkyActive-D 2.2 мощностью 190 л.с. Мотор сочетается с шестидиапазонным «автоматом». Привод – передний или полный.

В зависимости от комплектации в список оборудования Mazda CX-8 могут входить: адаптивные светодиодные фары, 17- или 19-дюймовые диски, кожаный салон, мультимедийный комплекс с сенсорным экраном, проекционный дисплей, системы кругового видеообзора, распознавания дорожных знаков, автоматического экстренного торможения, предупреждения о выходе из занимаемой полосы, мониторинга «слепых» зон.

Также во всех версиях CX-8 имеется система G-Vectoring Control (GVC), которая перераспределяет подаваемый на ведущие передние колеса крутящий момент в разных фазах движения.

В Японии уже принимают заказы на новый кроссовер, цена – от 3 196 800 йен, что эквивалентно примерно 1 677 000 рублей по актуальному курсу. Продажи начнутся в декабре, компания планирует реализовывать по 1 200 таких автомобилей ежемесячно. За пределами Страны восходящего солнца новинка не появится.

В России ближайшей премьерой Mazda станет внедорожник CX-9, приобрести модель можно будет с октября текущего года.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings