Новый кроссовер Skoda помог вернуть острову у берегов Аляски правильное название

Необычный флэшмоб организовала компания Шкода, который явился своеобразной рекламной кампанией для нового кроссовера марки — Kodiaq.

У берегов Аляски есть небольшой остров. Его название отличается от имени нового кроссовера Skoda всего лишь на одну букву: автомобиль — Kodiaq, остров — Kodiak. Идею поддержали власти и жители: на один день "неправильная" буква была заменена на "Q".
89.jpg
160509 Kodiak became Kodiaq for one day 01.jpg


Kodiak — это название острова и подвид бурых медведей. В Шкоде говорят, что был проведён лингвистический анализ этих имён. Выяснилось, что для животных в алютикском языке как раз характерно написание через "Q". Также эта литера, по мнению маркетологов, делает название кроссовера уникальным и самобытным.

00058963.jpg

На фото: первый тизер нового Skoda Kodiaq



Мировая премьера нового кроссовера марки состоится во второй половине 2016 года. Официально известно, что длина Kodiaq составит примерно 4.7 метра, он будет доступен в семиместной модификации и оснащён полным приводом. В России Кадьяк продавать будут, не исключено, что производство автомобиля наладят на калужском предприятии Skoda. Лишь бы не получилось как с Рапидом — уж очень долго он добирался до нашей страны.

Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings