Новый Nissan Lannia – прямо как концепт!

Компания Nissan в ходе шанхайского автошоу представила молодежный седан Lannia. Это как раз тот случай, когда серийная модель взяла всё лучшее от концепта-предшественника. Во всяком случае, с точки зрения дизайна.

Маркетологи Nissan справедливо решили, что покупатели возрастом 20-30 лет будут прицениваться не только к практичным или доступным авто, но и искать нечто самобытное. Серийная модель Lannia, которая фактически получила все самые "вкусные фишки" экстерьера прошлогоднего Lannia Concept, их не разочарует.

Nissan-Lannia-Shanghai-2015-11.jpg



Стремительные мускулистые линии, сложносочиненные фары с полосками дневных ходовых огней, контрастное оформление передней части с хромированной окантовкой решетки радиатора и V-образным темным зевом бампера выглядят эффектно. Интересным решением являются и темные вставки на задних стойках, которые визуально объединяют боковое остекление с задним стеклом. В целом "корма" автомобиля решена в более спокойном ключе.




В салоне, как обычно, все не так эпатажно, но молодежного духа интерьеру тоже не занимать. Все органы управления сконцентрированы вокруг водителя. "Спортивный" руль с усеченным нижним сектором и обилие красного в отделке как бы намекают, что инженеры Nissan думали не только об экономии топлива. За развлечения отвечает мультимедийная система с семидюймовым экраном на центральной консоли, которую можно синхронизировать со смартфоном.




Напомним, что тизер серийного Nissan Lannia японцы показали в начале месяца. Еще одной новинкой компании в Азиатско-Тихоокеанском регионе стал седан Sentra с 1.6-литровым турбомотором мощностью 190 л.с., позаимствованным у компактного кроссовера Nissan Juke, который заменил модификацию с 1.8-литровым атмосферным двигателем.


Читайте дальше:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings