Nissan готовит премьеру нового "молодежного" седана. Первые тизеры

Новый седан Lannia, который Nissan продемонстрирует на автосалоне в Шанхае, станет первой моделью компании, разработанной пекинским дизайн-центом марки специально для китайской молодежи. Технические характеристики автомобиля пока не обнародованы, однако узнать все подробности можно будет уже 20 апреля.

Серийная Lannia является развитием идей, заложенных в одноименный концепт, показанный в прошлом году, а также проект Friend-ME 2013-го года. Команда китайских дизайнеров под чутким руководством старшего вице-президента Nissan по дизайну и креативным решениям Широ Накамуры создала эффектный седан, адресованный в первую очередь молодым китайским автомобилистам.

Lannia.jpg



Визитной карточкой мускулистого, динамичного экстерьера автомобиля является характерная V-образная форма решетки радиатора и центрального сегмента бампера. Очень хороши похожие на бумеранги фары и рельефные боковины, как будто бы продолжающие визуальную волну, которая берет начало в районе передних крыльев и затухает у задних фонарей.


На фото: Nissan Lannia concept



Многие из этих решений можно было увидеть не только на концептуальных авто, например, женевской премьере Nissan Sway, но и новом флагмане марки Nissan Maxima, представленном в Нью-Йорке.

Кстати, несмотря на то что о Nissan Lannia говорят как об автомобиле, спроектированном китайцами для китайцев, некоторые СМИ со ссылкой на руководителя департамента планирования Nissan Энди Палмера намекают на то, что география продаж модели может быть значительно расширена.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings