Новый Nissan Leaf станет значительно "дальнобойнее" предшественника

Следующее поколение электромобиля получит улучшенные батареи с большей ёмкостью. В результате запас хода машины увеличится как минимум на 100 километров.

Об этом рассказал журналистам Кадзуо Ядзима, один из разработчиков электрокаров компании Nissan. Если сейчас модель оснащается батареей на 30 кВтч, то будущая генерация получит аккумулятор на 60 кВтч. После этого автомобиль сможет проезжать без подзарядки 350 километров — почти столько же, сколько обещают и для Tesla Model 3. Правда, никаких сроков появления новинки пока не называют.

648bd1b0b6ee3c3769e48e40eb782372-1024x760
На фото: Nissan Leaf

Сегодня Nissan Leaf является одним из самых популярных европейских автомобилей на электротяге. Его запас хода составляет порядка 250 километров. Ранее инженеры Nissan не раз заявляли о намерении удвоить расстояние, которое данная модель способна преодолевать без подзарядки. Одним из предвестников возможных перемен стал концепт Nissan IDS (Intelligent Drive System), который был представлен в Токио в минувшем году. Его основной "изюминкой" стал обещанный запас хода — около 500-550 км.

c956bef4b8dd912e890a6fd2ce9b39c4
На фото: концепт Nissan IDS

Ранее портал "Колёса.ру" писал о том, что Nissan собирается выпустить электрические версии своих популярных кроссоверов Qashqai и Juke. Японский автопроизводитель собирается объединить два успешных направления — выпуск внедорожников и электромобилей. Предполагается, что в будущем модели начнут получать электрические силовые агрегаты одновременно с традиционными.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings