Новый рекордсмен Нюрбургринга: Volkswagen представил Golf GTI Clubsport S

Созданный в честь 40-летнего юбилея модели Golf GTI «заряженный» хэтч Clubsport GTI S стал самым быстрым переднеприводным автомобилем Нюрбургринга.

«Северную петлю» новинка прошла за 7 минут и 49,21 секунды, отобрав, таким образом, титул быстрейшего «переднеприводника» у «японца» Honda Civic Type R (7 минут и 50,63 секунды). Хот-хэтч Volkswagen Golf GTI Clubsport S построен на базе представленного в прошлом году Golf GTI Clubsport.

golf_gti_clubsport_s_6066.jpg

golf_gti_clubsport_s_6067.jpg



Под капотом трехдверной модели установлен четырехцилиндровый турбомотор 2.0 TSI мощностью 310 л.с., который укомплектован шестиступенчатой «механикой». Первую «сотню» автомобиль набирает за 5,8 секунды, его максимальная скорость равна 260 км/ч.

Вес «трехдверки» снижен на 30 кг и составляет 1 360 кг. Добиться такого результата немцы смогли за счет того, что Golf GTI Clubsport S получил алюминиевый подрамник и модернизированный аккумулятор, но при этом лишился задних сидений, центрального подлокотника и части звукоизоляции.


golf_gti_clubsport_s_6091.jpg

golf_gti_clubsport_s_6084.jpg



В арсенале «горячего» хэтчбека также значатся аэродинамический обвес, 19-дюймовые алюминиевые диски Pretoria, спортивные шины Michelin Sport Cup 2, биксеноновые фары с функцией подсветки поворотов, светодиодные дневные ходовые огни, спортивное рулевое колесо с отделкой из алькантары. Для модели доступны лишь три цвета кузова: Pure White, Deep Black Pearl Effect и Tornado Red. Всего будет выпущено 400 экземпляров Volkswagen Golf GTI Clubsport S, из этого количества 100 единиц предназначены для Германии. Цена пока не объявлена.

Публичная премьера новинки состоится в рамках ежегодного фестиваля владельцев Фольксвагенов, который пройдет с 4 по 7 мая в Австрии на озере Вёртер-Зе.

Напомним, дебют самого быстрого Golf с передним приводом VW анонсировал в конце апреля.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings