Новый седан Hyundai назвали так же, как модель Nissan

Купеобразная «четырехдверка» Хёндэ появится в продаже уже в этом году.

Мировая премьера нового седана корейской марки состоялась на Пекинском автосалоне. «Четырехдверка» пока представлена в статусе прототипа, концепт назвали Lafesta (в переводе с итальянского – «фестиваль» или "праздник"). Отметим, в линейке Nissan есть минивэн с таким именем, его выпускают с 2004 года, MPV предназначен для азиатских стран, но в Китае его не продают.

Hyundai_LAFESTA_01

Внешний облик купеобразной «четырехдверки» выполнен в стиле концепта Hyundai Le Fil Rouge, дебютировавшего в марте этого года в Женеве. Интерьер седана корейцы пока не показали. Длина Hyundai Lafesta равна 4 660 мм, размер колесной базы составляет 2 700 мм – судя по габаритам, модель построена на базе Elantra.

Hyundai-lafesta (2)

Седан будет оснащаться бензиновыми «турбочетверками» 1.4 T-GDI и 1.6 T-GDI, оба мотора сочетаются с семиступенчатым преселективным «роботом». Мощность двигателей пока не разглашается, у других моделей марки они выдают 130 – 204 л.с.

Производство Lafesta наладят в Китае, в этой стране продажи новинки стартуют в четвертом квартале текущего года. Как заявили в Хёндэ, седан разработан специально для «поднебесного» рынка, он адресован молодой аудитории. Видимо, за пределы Китая Lafesta не выберется.

Напомним, в России ближайшими премьерами корейской марки станут кроссовер Santa Fe нового поколения и рестайлинговый «паркетник» Tucson – обе модели должны добраться до нашего рынка уже в этом году.

Опрос
Вы бы хотели, чтобы Hyundai Lafesta продавали в России?
Ваш голос
Всего голосов:

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings