Новый Land Rover Discovery добрался до Санкт-Петербурга

Пятая генерация внедорожника Land Rover Discovery по сравнению с предшественником обновилась весьма радикально. Фактически, это совершенно новый автомобиль, с новым шасси, новыми двигателями, современным салоном и системами безопасности. Но обо всём чуть ниже и из первых уст от нашего корреспондента, побывавшего на презентации.

Сразу озвучу самое главное – цены и комплектации автомобиля. На российском рынке внедорожник доступен в пяти комплектациях: S, SE, HSE, HSE Luxury и First Edition. В базовой комплектации S новый Discovery продаётся по цене от 4 033 000 рублей. За эту сумму покупатель получит ключи от версии с трёхлитровой турбированной дизельной "шестёркой" мощностью в 249 лошадиных сил. Бензиновая версия внедорожника с "компрессорным" трёхлитровым V6 мощностью в 340 лошадиных сил обойдётся покупателям минимум в 4 181 000 рублей.

Дороже всех оценена лимитированная комплектация First Edition – в 6 326 000 рублей с бензиновым двигателем, и в 6 304 000 рублей с дизельным.

Ну и несколько слов о технических аспектах. Во-первых, пятая генерация Land Rover Discovery получила семиместный салон без каких-либо "но" – все сидения рассчитаны на взрослых пассажиров. Кроме того, абсолютно все сидения оснащаются обогревом.

IMG_0592

Во-вторых, новый Land Rover Discovery получил алюминиевую "тележку", что снизило его вес по сравнению с четвертой генерацией модели аж на 480 килограмм. Это позитивно повлияло на топливную экономичность и динамику внедорожника.

В-третьих, несмотря на современный салон, новые системы безопасности, современную развлекательную систему и обилие USB-розеток, Land Rover Discovery всё еще позиционируется как настоящий покоритель бездорожья. Если верить автопроизводителю, новинка может преодолевать брод глубиной в 900 миллиметров, а по твёрдому покрытию буксировать прицеп весом в 3500 килограмм.

Ранее художник Колёса.ру представил нашим читателям своё видение того, как может выглядеть заряженный внедорожник Land Rover Discovery с шильдиком SVR.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings