Новый Kia Rio: первые изображения

В начале этой недели фотошпионами впервые был замечен компактный корейский седан следующего поколения. Пользуясь имеющимися снимками, мы представили, как будет выглядеть новинка.

Модель Rio появилась в гамме корейской компании в 2000 году, она пришла на смену моделям Pride и Avella. Ранее была информация о том, что Kia может отказаться от Рио, однако теперь мы видим, что это не так. На днях во время испытаний был запечатлён седан нового поколения, который может быть глобальной моделью (российская версия весьма существенно отличается от представленных на других рынках).  

Рендер нового Rio

Пока кузов скрыт под толстым слоем камуфляжа, однако некоторые детали уже можно разглядеть. Автомобиль получит новую переднюю часть с вертикальной решёткой радиатора, подобно старшей модели К5, и узкие горизонтальные фары со светодиодными полосками в верхней части. Сбоку также видны черты К5, а именно дополнительные окошки за задними боковыми дверьми и молдинг, растянувшийся от бокового остекления до заднего окна. Кроме того, заднее окно сделают более покатым, благодаря чему силуэт новинки будет больше похож на лифтбек. Появятся новые фонари с более угловатыми очертаниями, которые, скорее всего, будут объединены светодиодной полосой. Также седан изображён с колёсными дисками нового дизайна.

Рендер нового Rio

Пока нет достоверной информации о технических особенностях будущей новинки, однако можно предположить, что она будет сделана на той же платформе, что и новый Hyundai Verna/Solaris, о котором недавно появились свежие подробности. Моторная гамма у них также может быть общей, пока известно лишь, что на индийском рынке новую Verna предложат с бензиновым атмосферным 1.5 MPI в паре с 6-ступенчатой «механикой». Также будет доступен более мощный турбированный вариант T-GDI того же объёма, комплектующийся 7-ступенчатой роботизированной коробкой с двойным сцеплением.

Премьера новинки может состояться в течение этого года.

Перспективы нового седана на российском рынке пока туманны, нынешняя же модель до последнего времени предлагалась с двумя моторами – 100-сильным 1.4 и 123-сильным 1.6. Официальный ценник стартует с отметки в 1 434 900 рублей за версию 1.4 с механической коробкой, более мощная версия с 6-ступенчатым «автоматом» оценивается минимум в 1 534 900 руб.

Между тем, на прошлой неделе были опубликованы официальные изображения нового флагманского кроссовера Kia EV9.       

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
09.03.2023 15:21
ANT2

опять седан?...

1

09.03.2023 22:04
Papirus

ANT2, не переживайте, и этого не будет.


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings