Новый Maserati Quattroporte "сдало" патентное ведомство

В распоряжении общественности оказались первые изображения Maserati Quattroporte шестого поколения, которые были получены из европейского Бюро патентов и товарных знаков.

Судя по патентным изображениям, новый Maserati Quattroporte внешне не слишком отличается от текущей версии автомобиля. В передней части кузова дизайнеры изменили стилистику головной оптики и бампера и установили на "корме" стойки нового дизайна, модифицированный бампер с интегрированными патрубками выхлопной системы, модернизированные фары и новую крышку капота с небольшим фиксированным спойлером.

По неофициальным сведениям, Maserati Quattroporte, проектируемый на алюминиевой платформе, получит два бензиновых мотора V6 и V8, разработкой и сборкой которых займется Ferrari в рамках подписанного соглашения с Fiat. Оба двигателя агрегатируют с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. В список дополнительного оборудования войдет система полного привода.

Мировая премьера итальянского автомобиля, по сообщениям одних источников, состоится на сентябрьской выставке в Париже, других - пройдет в январе на Детройтском автосалоне. Следом за Quattroporte на рынке появятся компактный седан и "паркетник" Kubang.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings