Новый внедорожник удалось "поймать" на отрезке Nordschleife, по неподтвержденной информации автомобиль оснащается бензиновым V8.
Дебют новой модели назначен на 2013 год, а еще через год должен появиться длиннобазный вариант внедорожника, предназначенный, в основном, для китайского рынка, — сообщает infocar.ua.
Как ранее сообщал портал Kolesa.Ru, гамма двигателей нового внедорожника останется без изменений. В странах, где действуют экологические нормы "Евро-5", открывать гамму будет пара турбодизелей 3.0 V6 мощностью 211 и 256 л. с., для стран с действующими стандартами "Eвро-4" (включая Россию) предназначен 245-сильный SDV6 3.0; в бензиновой линейке — 5,0-литровая V-образная "восьмерка" мощностью 375 л. с. в атмосферном варианте и 510 л. с. — в версии с нагнетателем (Supercharged).
Цены и дата начала продаж обновленного Range Rover Sport пока не объявлены. Однако, судя по немногочисленности и незначительности изменений, стоимость автомобиля если и изменится, то отнюдь не радикально. Нынешняя версия Range Rover Sport, напомним, стоит в России от 3 064 000 рублей.



Для комментирования вам необходимо авторизоваться