NYIAS-2009: Subaru Outback перехитрил всех и вся (+ видео)

В Subaru не скрывали, что на международном автосалоне в Нью-Йорке пройдет официальный дебют нового поколения модели Legacy, но никто не ожидал, что компания наравне с седаном представит на своем стенде и универсал Outback.

Subaru удалось избежать утечки информации относительно сроков дебюта Outback и обхитрить журналистов, так как многие западные издания предполагали, что дебют универсала, в лучшем случае, состоится ближе к концу года. Но, как бы то ни было, похорошевший универсал, который стал габаритнее своего предшественника, сегодня выставлен на всеобщее обозрение на стенде Subaru в Нью-Йорке, радуя посетителей своим агрессивным и одновременно элегантным дизайном. Колесная база модели увеличилась на 7 см — до 247 см, а клиренс автомобиля поднят до 22 см, что позволит Outback еще смелее колесить по бездорожью, не выбирая "простых путей", тем более, что дизайнеры сделали свесы несколько короче.

Как и седану, Subaru Outback достались новые двигатели. В официальном пресс-релизе говорится , что для рынка США предусмотрены 4-цилиндровый мотор объемом 2.5 л мощностью 170 л.с. и 3.6 л 256-сильный "движок", который станет работать в паре с 5-ступенчатой автоматической коробкой передач. Более слабый мотор можно будет состыковать либо с шестискоростной "механикой", либо с трансмиссией Lineartronic CVT, которая является первым в мире вариатором, продольно установленным на полноприводный автомобиль. По традиции универсал станет комплектоваться симметричной системой полного привода Symmetrical All-Wheel-Drive.

Компания предложит шесть вариантов комплектации автомобиля: 2.5i, 2.5i Premium, 2.5i Limited (все модели оснащены 170-сильными моторами) и 3.6R, 3.6R Premium, 3.6R Limited (256-сильные "движки").

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
1 комментарий
10.04.2009 21:03
NoPH8

Имхо, его сложновато назвать "похорошевшим"... :(


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings