Обновленный Foton Tunland доберется до РФ в 2018 году

Китайский производитель собирается не только продавать, но и выпускать пикап в России.

Как сообщили порталу «Колеса.ру» в российском офисе Foton, обновленный Tunland поступит в продажу на российском рынке во второй половине 2018 года. В настоящее время производитель занимается сертификацией модели, которая будет соответствовать нормам Евро-5 и будет выпускаться в России. Где именно будет налажена сборка пикапа пока не сообщается, известно лишь, что это не будет завод Derways. Кстати, там же будут выпускать внедорожник Foton Sauvana.

Напомним, пикап Foton Tunland дебютировал в Поднебесной в 2011 году, а на российском рынке модель появилась в 2015-м. Хотя, популярным грузовичок не назовешь – в прошлом году в РФ был реализован 151 такой автомобиль.

foton-31

На днях же в Китае представили обновленный Tunland, правда, это уже второе обновление за последнее время – осенью прошлого года пикап получил новый интерьер: в переднюю панель интегрировали экран информационно-развлекательной системы и еще один поменьше – для управления климатом в кабине, приборы обзавелись колодцами, а также были пересмотрены дверные панели и накладка центрального тоннеля.

foton-tunland-3

Сейчас же производитель освежил внешность автомобиля – Foton Tunland получил новую решетку радиатора более крупного размера, тогда как размер головной оптики, наоборот, был уменьшен. Был переработан задний бампер и фонари, а расширители колесных арок стали черными, а не в цвет кузова, как было ранее.

На российском рынке пикап Foton Tunland доступен с единственным турбодизелем Cummins ISF объемом 2,8 литра мощностью 163 л.с. (360 Нм). Модель предлагается в двух версиях – Base за 1 549 900 рублей и Comfort за 1 599 900 рублей. Более дорогой вариант исполнения отличается кожаной отделкой сидений и рулевого колеса, а также четырьмя динамиками вместо двух.

В конце прошлого года компания Foton рассказала о новинках для российского рынка.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings