Обновленный модельный ряд помог Ford увеличить продажи в России

В период с января по июнь 2016 года компания Ford Sollers реализовала на российском рынке более 20 600 новых автомобилей, что на 56% больше по сравнению с первым полугодием 2015-го.

Главными драйверами роста продаж американской марки стали новый Transit, кроссовер Kuga, рестайлинговые седан Mondeo и семейство Focus, сообщает пресс-служба производителя. Все представленные в России модели Ford сегодня локализованы – их производство по технологии полного цикла налажено на предприятиях компании в Елабуге, Набережных Челнах и Всеволожске. Кроме того, в Елабуге у Форда есть собственный двигателестроительный завод.

На фото: Ford Focus
На фото: Ford Focus

Как рассказали в Ford Sollers, по итогам первого полугодия 2016-го продажи Ford Transit выросли в России на 98% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, Ford Kuga – на 73%, Mondeo – на 21%. Рестайлинговый Focus в первой половине этого года нарастил продажи на 14% относительно января-июня 2015-го, а внедорожник Ford Explorer – на 7%.

В компании также отметили, что за первые шесть месяцев текущего года объем реализации компактных седана и хэтчбека Fiesta составил более 4 300 автомобилей.

На фото: Ford Transit
На фото: Ford Transit

Кроме того, в июне 2016-го был зафиксирован рост интереса покупателей к вседорожной линейке бренда. Так, продажи Куги в минувшем месяце выросли на 38% по сравнению с маем 2016-го, EcoSport и Explorer – на 10% и 8% соответственно. Всего в июне Форд реализовал в нашей стране около 3 700 новых автомобилей против 3 023 единиц годом ранее.

Напомним, пару дней назад компания Ford Sollers объявила о возобновлении программы поддержки владельцев машин марок, ушедших из России, — им предоставляется дополнительный бонус при покупке нового Форда по схеме Trade-in. Также обладателей авто покинувших РФ брендов примут на сервисное обслуживание в дилерские центры Ford.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings