Паффетт выиграл гонку в Шанхае

Победителем показательного заезда DTM в Китае стал Гэри Паффетт. Англичанин выиграл у Бернда Шнайдера 0,887 секунд, третьим пришел пилот Audi Маттиас Экстрем.

Три гонщика команды Audi Том Кристенсен, Эмануэль Пирро и Мартин Томчик — лучшие пилоты Audi по результатам квалификации — выбыли из борьбы на первом же круге в результате столкновения. Хайнц-Харальд Френтцен шел шестым, но в итоге пересек финишную черту под седьмым номером.
Гэри Паффетт (Mercedes-Benz): "Невероятно жесткая гонка. Я вырвался вперед с большим отрывом после того, как гонщики Audi столкнулись на первом круге. Я не слишком ускорялся, потому что двигатель уже и так был раскален. Но когда Бернд подобрался ко мне ближе, я сделал все возможное, чтобы остаться первым".
Бернд Шнайдер (Mercedes-Benz): "После квалификации я не ожидал второго места. Гонка была фантастическая. Мне повезло — я ни разу не коснулся стены в этот уик-энд, теперь мы можем готовиться к гонке в Нюрбургринге".
Маттиас Экстрем (Audi): "Я стартовал с девятой позиции, после первого круга вышел на пятую, обогнал Алези и Капелло и финишировал третьим. Это отличный результат, особенно на трассе в Шанхае".

Шанхай, результаты:
1. Гэри Паффетт (GB, Mercedes) 27.23,509
2. Бернд Шнайдер (D, Mercedes) +0.887
3. Маттиас Экстрем (S, Audi) +13.228
4. Жан Алези (F, Mercedes) +15.583
5. Ринальдо Капелло (I, Audi) +32.756
6. Кристиан Альберс (NL, Mercedes) +33.218

 

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings