"Папамобиль" перешел на электричество

Французская компания Renault подарила Ватикану два электромобиля Kangoo Maxi Z.E., специально созданных для нужд главы католической церкви и его окружения.

Автомобиль был передан лично генеральным директором Renault Карлосом Гоном во время его визита в летнюю резиденцию Его Святейшества Бенедикта XVI в Кастель Гандольфо.

Один автомобиль, который будет использоваться для поездок Папы в летней резиденции, — это модель Kangoo Maxi Z.E. с электромотором мощностью 60 л.с. и запасом хода 170 км. Другой, подаренный Папе, тот же Kangoo, предназначен для Корпуса Жандармов города-государства Ватикан, обеспечивающего безопасность Папы. Электромобили были подготовлены совместно с французской компанией Gruau, которая занимается производством комфортабельных автобусов.

"Этот дар Его Святейшеству позволит Renault еще раз заявить о своем непоколебимом стремлении к устойчивому развитию и защите окружающей среды", — заявил Карлос Гон.

Стоит отметить, что "Почта России" не отстает от Папы в желании сохранить экологию нашей планеты. В ближайшее время она намерена закупить у компании Renault партию легких развозных фургонов Kangoo Z. E. на электрической тяге и 30 компакткаров Twizy. В перспективе "Почте России" могут потребоваться тысячи Kangoo Z. E. и Twizy для транспортных нужд отделений по всей России.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings