Первые тесты Opel Insignia GSi Sports Tourer: "пустой" руль и странный "автомат"

На автосалоне во Франкфурте, в сентябре прошлого года, Opel представил быструю версию универсала Insignia. Лишь недавно первые экземпляры модели появились на тест-драйвах у наших зарубежных коллег, которые сделали о нём свои выводы. Портал Колёса.ру внимательно следит за тем, что пишут наши коллеги об этом автомобиле после первых тест-драйвов, и публикует их мнения в рамках дайджеста.

Обозреватели британского издания Autocar с сожалением констатировали, что управляется универсал совершенно не по-спортивному. Рулевое управление лёгкое и пустое, при этом зачастую неясно, на какой скорости автомобиль всё-таки зацепится за дорожное покрытие и начнёт поворачивать. Также нужно отметить, что по сравнению со стандартной версией, клиренс Insignia GSi Sports Tourer снижен на 10 миллиметров, а пружины стали на 40% жёстче.

Если же перевести селектор в режим Sport, то от этого Insignia GSi ничего в плане информативности не приобретает, рулевое колесо лишь становится чуть тяжелее.

Второе разочарование – это мотор. Битурбированная дизельная "четвёрка" объёмом два литра и отдачей в 207 сил отлично звучит под нагрузкой, но, несмотря на две турбины, окно, в котором мотор развивает максимальную мощность, невелико. Несмотря на то, что крутящий момент чувствуется уже с 1 500 оборотов, полная тяга чувствуется лишь с 3 200 оборотов, а уже на 4 500 оборотов в минуту "автомат" переключается на следующую передачу. Чтобы автомобиль был в тонусе, нужно строго держать обороты в районе 3 000-3 200, что бывает иногда непросто, поскольку электроника восьмискоростной коробки передач не всегда позволяет решительно сбросить пару скоростей.

В режиме Standart автомобиль ведёт себя хорошо: крены хоть и присутствуют, но они небольшие, и подвеска хорошо отрабатывает ямы, несмотря на большие диски R20. В режиме Sport крены не возникают, но подвеска передаёт в салон шершавости и трещины в асфальте.

DOsijB4VAAA7ZU7

Обозреватели издания Autoexpress согласились со своими коллегами из Autocar с тем, что этот автомобиль не оправдывает шильдик GSi. Если бы на нём был шильдик GT – то это другое дело, но не GSi, ведь продаваемые под ним автомобили Opel обычно предлагают несколько иные характеристики. В городе впечатление портит именно медленный восьмискоростной "автомат", в то время как на трассе не хватает мощности двухлитрового битурбированного дизеля — сказывается большой вес автомобиля.

Уровень механического сцепления у автомобиля высокий, и благодаря полноприводной трансмиссии, можно без какого-либо страха нажимать газ в пол ещё в середине апекса поворота.

Салону наши коллеги уделили лишь несколько слов: коллеги похвалили как рулевое колесо автомобиля, так и спортивные сидения.

В целом же обозреватели сошлись во мнении, что Opel Insignia GSi Sports Tourer никоим образом не является наследником заряженной версии предыдущей Insignia VXR. Кроме того, автомобиль стоит недёшево, и за 35 000 фунтов стерлингов (около 2 740 800 рублей в эквиваленте) можно посмотреть и в сторону других моделей.

Ранее портал Колёса.ру рассказывал своим читателям о том, как выбрать Opel Astra J с пробегом.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings