Первый кроссовер Datsun показали на видео

Компания Datsun опубликовала видеотизер своей новой серийной модели. Премьера автомобиля состоится уже на следующей неделе.

Новинку назвали Cross, ее в Datsun позиционируют как компактный кроссовер. Модель дебютирует 18 января в Индонезии, эта страна и станет первым рынком для «паркетника». Переднюю часть автомобиля оформили в стиле концепта GO-Cross, дебютировавшего еще в 2015 году. Товарная машина получила неокрашенный пластиковый обвес, на крыше установили рейлинги. Кроме того, в Datsun обещают, что у кроссовера будет «высокий дорожный просвет».

Напомним, первое официальное изображение Cross производитель распространил на прошлой неделе. Характеристики «паркетника» по-прежнему не раскрываются. По предварительным данным, модель создана на базе компактвэна Datsun GO+, доступного в Индонезии, Индии и ЮАР.

Скорее всего, мотор кроссоверу тоже достанется от MPV. На индонезийском рынке вэн GO+ продают с бензиновым двигателем 1.2 мощностью 68 л.с., который работает в паре с механической коробкой передач. Ожидается, что для Cross еще будет предусмотрен «робот». Привод, вероятно, окажется только передним.

После Индонезии кроссовер предположительно появится в Индии, а вот до России он вряд ли доберется – в нашей стране представлены совсем другие модели Datsun. Так, в линейку марки для азиатских рынков, помимо вэна GO+, сегодня входят хэтчбеки GO и redi-GO (последний хэтч – пока только в Индии и на Шри-Ланке). Первая «пятидверка» и MPV построены на той же платформе, что и Nissan Micra прежнего поколения, компакт redi-GO делит «тележку» с Renault Kwid. У нас же можно купить седан on-DO и хэтчбек mi-DO, «донорами» для которых стали Lada Granta и Kalina соответственно.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings