Первый серийный кроссовер Maserati: раскрыты все подробности

Вседорожник класса «Люкс» будет доступен с трехлитровыми бензиновым и дизельным двигателями.

Дизайн своего первого товарного кроссовера Levante компания Maserati рассекретила еще в феврале. А в рамках Женевского автосалона, открывшегося 1 марта, итальянцы поделились техническими характеристиками новинки. В основе модели лежит та же платформа, что и у седанов Quattroporte и Ghibli. В Европе Maserati Levante можно будет купить с бензиновым твин-турбо мотором 3,0 литра мощностью 350 или 430 л.с., а также с трехлитровым турбодизелем, выдающим 275 л.с.



Все версии оснащены восьмидиапазонным «автоматом», пневмоподвеской, системой полного привода и задним самоблокирующимся дифференциалом.

С 350-сильным двигателем Levante разгоняется с места до 100 км/ч за 6 секунд, максимальная скорость такой модификации равна 251 км/ч. С топовым 430-сильным мотором вседорожник наберет первую «сотню» за 5,2 секунды и сможет «разбежаться» до 264 км/ч. С дизельным мотором время разгона до 100 км/ч составит 6,9 секунды, максимальная скорость – 230 км/ч.




В список оборудования Maserati Levante вошли мультимедийный комплекс с сенсорным экраном диагональю 8,4 дюйма, системы мониторинга слепых зон, предупреждения о возможном фронтальном столкновении, автоматического экстренного торможения и предупреждения о сходе с полосы движения, адаптивный круиз-контроль и система кругового видеообзора.

За дополнительную плату можно заказать отделку салона кожей или шелком от итальянского бренда Ermenegildo Zegna.




Европейские продажи кроссовера начнутся этой весной. Пока озвучена цена Levante только для Швейцарии – там вседорожник обойдется минимум в 75 900 швейцарских франков (около 5 772 000 рублей по актуальному курсу).

Напомним, скоро другая итальянская марка представит свой первый кроссовер – компания Alfa Romeo готовит к дебюту SUV под именем Stelvio.


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
2 комментария
02.03.2016 01:04
Изот Изотов

Без V8? Это как?!


02.03.2016 10:51
Алексей Лебедев

Наверняка немного погодя появится, будет позиционироваться как "горячая" версия


Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings