Первый кроссовер Alfa Romeo назвали в честь горного перевала

Серджио Маркионне, глава концерна Fiat Chrysler Automotive, во время посещения одного из заводов, официально назвал имя нового кроссовера Альфа Ромео.

Первый D-SUV назовут Stelvio. Имя было выбрано в честь одноимённого горного перевала в Альпах, находящегося на высоте 2 757 метров над уровнем моря. Здесь же есть дорога, популярная у водителей, любящих острые ощущения. Напомним, что в Альфе не раз говорили о превосходных драйверских характеристиках новой модели. Кроссовер, скорее всего, дебютирует на автосалоне в Париже в октябре, продажи новинки начнутся в 2017-ом.

Рендеры первого кроссовера Альфы от Alessandro Masera



Новинка построена на той же самой платформе, что и последняя Giulia. В моторную гамму новинки могу войти бензиновые четырёхцилиндровые двигатели и турбированный V6 с отдачей около 500 сил от Giulia Quadrifoglio. Также в гамме может оказаться и дизельная "шестёрка".


На фото: Alfa Romeo Giulia Quadrifoglio



Ранее сообщалось, что новый кроссовер Alfa готов к серийному производству. По размерам, как заявили представители компании, он окажется немного больше BMW X3. Рейд Бигленд, глава североамериканского подразделения Alfa Romeo заявил: "В чём особенность бренда Alfa Romeo, так это в том, что мы можем держать его в премиум-сегменте, не спускаясь в тот ценовой диапазон, где у нас будет масса конкурентов – например, среди немецких автопроизводителей. У нашей компании иной путь". Это значит, что Stelvio будет дороже X3?


Читайте также:



 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings