Первый SUV Ferrari будет выглядеть и рулиться как суперкары марки

Стоит ожидать, что будущий SUV останется верным ДНК итальянского производителя суперкаров. Вероятно, инженеры из Маранелло готовят реального конкурента для новейшего супер-кроссовера Lamborghini Urus.

Первый в истории марки Ferrari кроссовер будет иметь дизайн в стиле последних суперкаров бренда. Также он должен будет ехать и ощущаться водителем, как истинная Ferrari. Об этом сообщает издание AutoExpress со ссылкой на генерального директора материнской компании Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне.

Ferrari-3

«Мы серьезно относимся к постройке первого для нас кроссовера Ferrari. Он точно будет выглядеть так, как должны выглядеть наши суперкары. И он будет ехать как настоящая Ferrari», — заявил Маркионне на международной автомобильной выставке в Детройте.

По слухам, новинка именуется под внутренним индексом FX16. Возможно, она получит платформу от преемника полноприводного суперкара GTC4Lusso. Также рассматривается установка гибридной силовой установки, по крайней мере, для некоторых рынков. Речь, скорее всего, идет о Китае, где с 2025 года можно будет продавать только электрифицированные автомобили. Официальных подтверждений этой информации пока нет.

Ferrari GTC4Lusso
Ferrari GTC4Lusso

Новому проекту дали название FUV (Ferrari Utility Vehicle). Он станет последним для босса концерна Серджио Маркионне. Итальянец уйдет с поста генерального директора FCA в следующем году. Также через два года он оставит и свою должность генерального директора итальянского бренда.

Подробную информацию о первом кроссовере Ferrari стоит ожидать в течение первого квартала 2018 года, когда будет представлен пятилетний план развития марки.

 

Добавить комментарий

Для комментирования вам необходимо авторизоваться

Добавить комментарий

Комментарий отправлен
0 комментариев

Новые статьи

Популярные тест-драйвы

Change privacy settings